Как поступить, если мне до сих пор не вернули телефон из ремонта?

Купила телефон в магазине "Связной '' и преобрела страховку на него '' комплексная защита от поломки '' на 1 год. Во время этого года я разбила телефон, сдала по гарантии. Срок гарантии был установлен 90 дней. Прошло уже свыше 90 дней, телефон досихпор в ремонте что делать.?

, Кристина, г. Лесосибирск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кристина! Вамнужно руководствоваться ЗПП в частности

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

В этом случае Вам нужно направить письменную претензию на имя продавца с требованием о неустойке за просрочку.

В случае неудовлетворения Ваших требований вы имеете право  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. ст.18 ЗПП