Могут ли в таком случае поставить на учет?

Я плюнул и случайно попал на ученика младших классов (не в лицо) ,завтра вызывают с родителями на совет по профилактике. Могут ли за это поставить на учет? Если да ,то на какой? Что мне грозит?

, Никита, г. Пенза
Анатолий Миронов
Юридическая компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!

Решение о постановке на учет принимается с комиссией, если же подобное впервые, то велика вероятность, что на первый раз родителей заставят предоставить объяснительную в письменной форме.

Если же подобного рода деяние совершались неоднократно, в случае положительного решения комиссии Вас поставят на учет.