Защита прав взыскателя, если у должника появилось имущество

После окончания исполнительного производства и возвращения исполнительного документа в связи с отсутствием у должника иму-щества,

на которое может быть обращено взыскание, появилась информация о приобретении должником автотранспортного средства.

Посредством каких предусмотренных законодательством об испол-нительном производстве способов я (взыскатель) могу защитить свои права в данной ситуациях?

, милана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Милана, доброго времени суток!

Посредством каких предусмотренных законодательством об испол-нительном производстве способов я (взыскатель) могу защитить свои права в данной ситуациях?

милана

Все довольно просто Вам необходимо повторно подать заявление о возбуждении исполнительного производства, в котором сразу же указать о необходимо ареста данного транспортного средства.

Часть 4 статьи 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Готов Вам помочь с составлением грамотного заявления, за данного услугой можете обратиться ко мне в чат.