Как вступить в наследство на з/у, если права на дом были установлены через суд?

Здравствуйте, мой отец умер 20 лет назад. В наследство я не вступила в установленный срок. После чего обращалась в суд для оформления права собственности на дом наследодателя, но про дачу забыла. Т.е. дом на себя оформила, а земельный участок на даче нет. Теперь мне для оформления дачи на себя опять необхдимо обращаться в суд?

, Наталья, г. Тула
Руслан Мартынов
Юридическая компания "ООО ЮК РОСТИСЛАВЪ", г. Мытищи

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас фактически вступившей в права наследства. Приложите к исковому заявлению документы ранее оформленные на дом и в одно заседание суд признает Вас фактически принявшей наследство. Только судебный порядок…

Наталья
Клиент, г. Тула

А скажите, в какой суд следует обращаться? Дело в том, что есть документ по оценке з/у на 40800 от 1999 года. Насколько я знаю, если исковые требования меньше 50т.р., то необходимо обращаться к мировому судье или это не касается дел о пропущенном сроке вступления в наследство?

Данная категория дел подсудна районным и городским судам… не мировой.