В течение какого времени в ГИБДД появятся данные о снятии ареста с авто?

Наложен арест на машину. Судебный пристав снял арест,после оплаты. В течении какого времени в ГИБДД появится эта информация?

, Света, г. Казань
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для ускорения решения вопроса, Вам лучше взять у приставы документ о снятии ареста с ТС и лично сдать его в ГИБДД.

У них срок снятия до 30 календарных дней, но бывает случаю, когда вопрос решается моментально при обращении в орган ГИБДД.