Можно ли вписать сестру в заявление по программе переселения?

Здравствуйте, мы хотим подавать на программу переселения, там чётко написано что в заявлении могут быть выписаны только родные сестры, можно ли вписать сестру родную по маме, но от другого отца.

, светлана, Шымкент
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению если заявителем будите выступать Вы, тогда нельзя, так как сестра сводная. Перечень членов семьи установлен Госпрограммой переселения соотечественников, где указаны только родные братья и сестры. Если заявителем будет Ваша мама или ее супруг тогда Вашу сводную сестру можно вписать.