Можно ли пройти диагностику у нарколога на следующий день после окончания постановления?

Судья обязал пройти диагностику по 6.9, дали на это 10 суток с 14 февраля. но в наркологии сказали что нужна еще одна печать о вступлении постановления в законную силу, хотя судья об этом не упоминала. По итогу пришлось опять ехать в суд а он в другом городе. Сегодня 24 последний день для прохождния диагностики, но наркология не работает так как выходной. Могу ли я пройти ее завтра? И не откажут ли мне там, ведь постановление до 24.

, Арсен Пахрудинов, г. Пермь
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В том случае, если последний день срока приходится на нерабочий или праздничный день он истекает в следующий за ним рабочий день ч. 3 ст. 108 ГПК РФ

Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Статья 193 ГК РФ Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
операции

Уточнение: не часть 2 ст. 108 ГПК РФ, а как в первоисточнике — ч. 2 ст. 108 Гражданского процессуального срока

Арсен Пахрудинов
Клиент, г. Пермь

Спасибо больше Сергей, за оперативный ответ!