Может ли сирота в 21 год получить жилье по месту обучения?

Я сирота , мне 21 год , раньше я жил в Гайнском районе, но так сложилось что приемные родители меня прогнали, теперь я учусь в Перми у меня нет прописки только временная, могу ли я получить Квартиру в городе Перми.

, юрий, г. Екатеринбург
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Юрий!!!

В соответствии с ст 8  п.3.1 Федерального закона № 159-ФЗ, включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства. Порядок  исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства устанавливается Правительством Российской Федерации;

 В соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ, Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства соответствующего муниципального образования,  а в Вашем  случае это город  Пермь  с заявлением о включении Вас в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в данном муниципальном образовании, если у Вас будет постоянная прописка в данном городе.

Всего Вам доброго.