Просила человека оплатить обучение в ВУЗе за меня, а он этого не сделал, как быть?

Здравствуйте.в 2017 году закончила институт,оплата была по семестрам, последний курс не было возможности оплатить за последний семестр, а это 60 000р. Институт дал мне отсрочку (писала заявление) были установлены определённые сроки оплаты. Защитила диплом,получила его. Аттестат оставили до полной оплаты. В итоге я была вынуждена переехать в другую страну (Египет), и человек,что должен был пойти и оплатить мой долг перед институтом,обманул.и не оплатил. Признался сейчас. Всё это время от института не было никакого напоминания и просьб об оплате. Аттестат так же в институте. Что мне делать? Идти в институт и оплачивать? Боюсь что там сумма уже не 60 тысяч, а больше ( по договору меня предусмотрена). Что мне делать??

, Саша, г. Волгоград
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, как минимум нужно посетить институт и выяснить, что от Вас требуется.