Ввоз автомобиля на территорию РФ без растаможки после получения гражданства РФ

Добрый день. Жена получила паспорт гражданина РФ. Исходное гражданство ДНР. Имеет ли она право, как собственник, ввезти автомобиль на территорию РФ без растаможки?

, Виталий, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, в начале нужно снимать там транспортное средство с регучета.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Виталий!

Иностранные физические лица переселяющиеся на постоянное место жительство в РФ могут получить льготу по освобождению от уплаты ввозных таможенных пошлин в случае ввоза транспортных средств для личного пользования.

Однако из вопроса слишком мало информации исходит, необходимо более подробно изучить Вашу ситуацию

Мы можем обсудить указанные момента в рамках полноценной консультации в чате для выработки наиболее оптимального для Вас решения.

Удачи!

Здравствуйте, вопрос требует уточнения. Есть ряд условий по льготному ввозу транспортного средства. Можете уточнить в личном чате, я специалист в данной области.