Куда жаловаться, чтобы соседей заставили убрать канализацию в другое место?

Здравствуйте. У нас жилой массив, частные дома. У каждого дома своя канализационная система, то есть яма, которую очищают с помощью машины. Дак вот, у соседей постоянно она тёчет, и всё их содержимое в мой двор, ак как у нас уровень ниже. Я просила их убрать с моего двора их отходы. Но реакции не последовало. Куда мне жаловаться, чтоб их заставили убрать эту канализацию в другое место, либо устранить неполадки, чтоб их дерьмо меня больше не касалось?

, Ляйсан, г. Нижний Новгород
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ляйсан, вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор осуществляет в установленном порядке проверку деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в области защиты прав потребителей, а также технических регламентов, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований которых возложен на Службу;