Можно ли привлечь данного гражданина к ответственности?

Здравствуйте работаю в магазине камеры имеются, пришел клиент намеренно расплатился фальшивой купюрой и очень сильно торопился прдовца т. Е меня я по глупости отдал ей деньги сдачи, вопрос можно ли привлечь этого человека к ответственности?

, aleksandr, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр.

Ответ: к ответственности можно привлечь этого человека, вам следует обратиться с заявлением в МВД (предварительно бы установить этого человека, ФИО и иные идентификационные данные).

В вашем случае, у вас имеется риск наступления неблагоприятных последствий со стороны работодателя, а именно, если вы материально ответственное лицо, то вас работадатель имеет право привлечь   к   материальной   ответственности   в  виде   взыскания   суммы

недостачи, возникшей в связи с принятием непроверенной поддельной купюры.