Как поступить при истечении срока действия в/у при реабилитации после инфаркта?

У моего отца 18 февраля истекли водительские права. Так как он недавно перенёс инфаркт, он пока не в состоянии управлять автомобилем, ему положен постельный режим на пару месяцев. Как поступить в данной ситуации?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит будет делать права когда выздоровеет. Ведь сейчас он все равно ездить не будет. Сейчас можно заменить права через МФЦ.

Для замены водительских прав на управление транспортным средством необходимо предоставить следующие документы:

паспорт;
старые права, если они не утеряны;
медицинская справка;
оплаченная квитанция на 2 тысячи рублей;
фотографии.
Полученный пакет документов и заявление специалисты МФЦ передают в Госавтоинспекцию, которая, в свою очередь, выносит решение по замене прав. Готовое водительское удостоверение передают в офис МФЦ по месту обращения, где заявитель может его забрать в любое удобное время. При отказе по замене прав Госавтоинстпекция пишет официальный отказ с указанием причины.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, когда ваш папа будет в здоровом состоянии, он сможет взять необходимые справки. получить медицинское заключение и обратиться в ГИББ для замены водительских прав, которые истекли, в этом нет никаких проблем. Естественно, с истекшими водительскими правами он не имеет права управлять ТС, выйдет из больницы, и совершит процедуру. Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат, стоимость по договоренности.