Как быть, если работодатель предлагает вернуться на прежнее место работы?

Обратился в прокуратуру по невыплате зарплаты.через неделю расчитали и работодатель предлогает варнуться на прежнее место работы узнаетли он что я обращался в прокуратуру

, Валерий, г. Улан-Удэ
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы можете обратится в прокуратуру с отзывом жалобы и тогда никаких действий применяться не будет.

Валерий
Клиент, г. Улан-Удэ
В течении какого времени прокуратура примет меры к работодателю

После поступления обращения прокуратура проводит проверку. На все мероприятия отводится 30 дней (часть 2 статьи 10 Закона № 2202-1). Если дополнительного изучения не требуется, на вынесение решения достаточно 15 дней.

 Проверка проводится в несколько этапов:

Прокурор изучает законодательную базу, практику в типичных ситуациях и определяет круг лиц, которых нужно привлечь для участия в процедуре.

Затем проверяется деятельность работодателя на месте, выявляются нарушения. На основе полученной документации определяется степень вины нанимателя, устанавливается мера наказания.

По итогам выносится представление об устранении выявленных нарушений и устанавливается срок. По истечении установленного срока прокурор проверяет, исполнено ли представление.

 Заранее уведомлять нанимателя о проверке не нужно. Прокурор вправе опрашивать работников, отбирать письменные объяснения.