Как в данном случае правильно составить трудовой договор?

У нас есть 5 менеджеров по клинингу, по одному на каждый район города. Их работа заключается в следующем:

- по необходимости (1-2 раза в неделю) приехать на склад, взять моющие средства и инвентарь и развести их по объектам, передать уборщицам;

- контроль качества уборок на объектах;

на дому:

- составление табелей, заявок на приобретение ТМЦ, служебных записок и т.п. и передача их по эл. почте своему руководителю.

Т.е. конкретного рабочего места у них нет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить трудовой договор? Правильным ли будет заключить дистанционный трудовой договор?

, Елена, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Дистанционный трудовой договор здесь не подойдет. так как они являются в организацию и непосредственно там выполняют часть своих должностных функций, следовательно при таких условиях оформляется обычный трудовой договор.

Понятие дистанционного договора дано в статье ТК РФ Статья 312.1. Общие положения согласно которой следует что:

Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя,