Как привлечь свидетеля со стороны ответчика за дачу заведомо ложных показаний?

По гражданскому делу о защите прав потребителей мировой судья вынесла решение, основываясь на заведомо ложных показаниях лжесвидетеля. Решение уже вступило в силу, и я подала апелляционную жалобу. Вчера, когда получила возражения на жалобу от ответчика, вспомнила, что судья в последнем заседании настояла на допросе свидетеля, которой вообще никак в деле не фигурировал, и который дал заведомо ложные показания.В таком случае куда лучше обращаться-писать заявление в полицию, или дождаться рассмотрения апелляционной жалобы в суде, и там написать заявление? Можно ли судью привлечь к ответственности?

У меня в акте осмотра указан один человек как мастер по ремонту, а в решении суда-два совершенно других мне ранее не знакомых человека, никакого отношения к моему делу не имеющих. И они давали в суде заведомо ложные показания о том, что были в моей квартире.

  • акт каньшина отказ от подписи
    .pdf
  • отказ на претензию от 22.08.2019
    .pdf
  • Решение суда по иску к ИП Каньшину
    .pdf
  • Апелл. жалоба
    .pdf
  • Возражения Каньшина на апелляцию
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 307 УК РФ. По вашему заявлению будет проведена проверка.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это не ответ.