Возможно ли переоформить ипотеку и собственность на мою мать?

Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация:

Мы с мамой продали квартиру,решили купить в ипотеку другую,(переехали в другой город),ипотеку формально оформили на моего супруга,внесли свои деньги с продажи (1100000),ипотеку так же фактически оплачивает моя мама. Вопрос :

Возможно ли переоформить ипотеку и собственность на мою мать?

Пожалуйста,помогите

Уточнение от клиента

И ипотека и собственность оформлена только на супруга

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы не можете никакие действия производить с залоговым имуществом без согласия банка. В первую очередь Вам необходимо обратиться в банк, провести переговоры, объяснить ситуацию. Однако важно учитывать, что юридически погашение Вашей кредитной задолженности обеспечивается за счет заработной платы, а в случае неисполнения обязательств, за счет имущества. Поэтому банк вправе Вам отказать в переводе долга по своим собственным мотивам, в том числе, если Ваша мама не сможет показать тот же уровень дохода.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.