Как мне можно подать на алименты на сожителя?

Здравствуйте. Я жила с сожителем 2,5 года. Есть ребёнок от него 1.4. Я подала на него на алименты. Ещё не платил. Угрожает отобрать у меня ребёнка. Сын прописан у меня. Как говорит что хочет его видеть в свободное время. Я ему предлагала чтобы он приехал и с нами погулял. Но он это не хочет. Что мне делать?

, Анна, п. Тульский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На самом деле можно просто ничего не делать.

Угрожает отобрать у меня ребёнка.

Анна

он может подать в суд об этом — но 98% детей суды оставляют  с матерями- тем более если дети маленькие.

Как говорит что хочет его видеть в свободное время.

Анна

а вот на это он имеет право как отец- но опять же- если вы не можете договориться- он вправе подать в суд и требовать установить какой то порядок общения с ребенком — уже по графику суда.