Сколько будет стоить оформление маминой доли на меня?

Здравствуйте. Имею две трети в собственности от двухкомнатной квартиры. Одна треть Мамы. Сколько будет стоить оформление маминой доли на меня? Какие документы нужны? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!    Такая сделка будет оформлена договором дарения. Однако, согласно ст. 42 ФЗ 218 «О государственной регистрации недвижимости»  такая сделка, по которой происходит отчуждение доли  в праве общей собственности  подлежит нотариальному удостоверению.

Таким образом, стоимость сделки будет складываться из стоимости услуг нотариуса и государственной пошлины за государственную регистрацию перехода права собственности в Росреесре.

Для составления  договора   дарения требуется: паспорта дарите и одаряемого, документ подтверждающий право собственности на недвижимое имущество дарителя.