Могу ли я отказаться от публичных выступлений при сдаче годового отчета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе булу благодарен, я работаю педагогом доп образования веду курсы компьютерной грамотности в компьютерном классе, , центр помощи семье и детям, в конце года был годовой отчёт , с публичными выступлениями , специалистов и педагогов, я болел и его несдавал Так вот в конце недели те кто его несдавали сново должны отчитыватся перед руководителем и всеми сотрудниками центра , так вот я его сделал его начальница проверила , могу ли я отказаться от публичных выступлееий?? Ибо я думаю это какаето показугная штука руководства центра...

Уточнение от клиента

Извините за массу ошибок ооочень сильно торопился )))

, павел, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете отказаться если это не предусмотрено Вашим трудовым договором. То есть нет обязательств по публичным выступлениям — отказывайтесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

павел
Клиент, г. Москва
Спасибо!)Т.е если в трудовом догово слова про отчеты отсутствуют то имею право, неотчитываться публично?