Что может грозить за нарушение подписки о невыезде?

В июне 2014 заключен под стражу в СИЗО.

В июне 2015 истек придельный срок содержания, выпущен решением начальника СИЗО.

С июня 2015 по н.в. избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Последствия нарушения подписки?

, Аноним, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым одного из обязательств подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении него может быть избрана другая, более строгая мера пресечения (например, домашний арест или заключение под стражу).

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Аноним
Клиент, г. Москва

а как же ч. 4 ст. 109 УПК РФ, какое ужесточение, когда самое жесткое уже было.

Следователь просто заменит Вам меру пресечения в виду нарушений с Вашей стороны. Но Вы должны понимать, что для органов следствия, в случае необходимости, всегда есть возможность возбудить дополнительный эпизод, по которому в последствии будет избрана мера пресечения. Да, эпизод прекратится в нужный момент в виду недоказанности, но в суд будет направленно основное дело. И тогда доказать незаконность Вашего задержания уже не получится по ряду причин.