Можно ли избежать уплаты страховых взносов по ИП после признания банкротом?

Здравствуйте скажите можно ли избежать уплаты страховых взносов по ИП если вас признали банкротом???

, Алексей, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит от конкретных обстоятельств и временных промежутков… В ряде случаев закон прямо предусматривает «списание» задолженности по уплате страховых сборов для обанкротившихся к какому-то моменту ИП, в ряде случаев это возможно из-за каких-то процессуальных особенностей. Не зная фактические обстоятельства, сложно сказать что-либо более определенное, но возможность того, что неуплаченные страховые взносы будут признаны безнадежными к взысканию и списаны, безусловно, существует.