Отказ в возврате денег за технически сложный товар без проведения проверки качества

Добрый день, такой вопрос: Имеет ли право продавец, отказать в возврате технически сложного товара, без проведении проверки качества от компании в которой он работает

, Владислав, г. Данков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказать имеет право, а Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав, руководствуясь статьей 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.