Какой пакет документов нужен для продления миграционной карты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой пакет документов нужен для продления миграционной карты иностранного работника по патенту индивидуальному предпринимателю?я не нашла в форме уведомления ни одного слова про патент.спасибо!

, Мансур, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. При продлении срока пребывания представляется перечень документов, предусмотренный соответствующим разделом Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 30.07.2019 N 514. Однако в регламенте ничего не сказано про наличие копии патента, чеков об уплате авансового платежа по НДФЛ. Вместе с тем в силу инерции мышления, поскольку это было предусмотрено ранее действовавшими регламентами, должностные лица органа миграционного учёта могут потребовать приобщения копий указанных документов.

По общему правилу приобщаются:

34. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в подразделение по вопросам миграции непосредственно или через многофункциональный центр либо направляемому почтовым отправлением, прилагает:
34.1. Копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства.
34.2. Копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым иностранному гражданину для фактического проживания (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ) — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг