Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?

Могу ли я написать заявление об отчислении по собственному желанию, если я нахожусь в академ отпуске?

В сентябре оформил в вузе академ отпуск, сейчас возникла необходимость отчислиться по собственному желанию. Могу ли я написать заявление об отчислении или нужно сначала закрыть академ отпуск?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете отчислиться из учебного заведения по собственному желанию, даже находясь в академическом отпуске в соответствии с нормами ФЗ «Об образовании в РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.