Правомерен ли перевод с карты на карту по назначению платежа "Алименты"?

Если начальник бывшего Мужа делает перевод со своей карты на мою карту, а ниже в смс указывает на то что это алименты, законо это или нет?

, Людмила, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если начальник бывшего Мужа делает перевод со своей карты на мою карту, а ниже в смс указывает на то что это алименты, законо это или нет?

Людмила

В общем не противоречить чему-либо, но в данной ситуации именно Вашему бывшему супругу, в случае, если Вы захотите взыскать алименты за прошедший период, придется доказывать, что это платежи были от него и в счет алиментов и конечно на какого ребенка ФИО и дата рождения. Думаю, что при таком переводе, могут быть проблемы с доказыванием именно у супруга.