Ставят ли на учёт за мелкое хулиганство?

Здравствуйте, берут ли в учёт за мелкое хулиганство.Например если человек спрыгнул с окна школы на первом этаже.

, Манас Асылбек, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

берут ли в учёт за мелкое хулиганство.Например если человек спрыгнул с окна школы на первом этаже.

К мелкому хулиганству могут быть отнесены и вредоносные поступки.

Ст. 20.1 КОАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.