Как узнать, кто оформил микрозайм по моим документам?

Здравствуйте меня зовут Александр моими данами документов оформили микро займ онлайн как узнать кто оформил и на какой счёт банковской карточки перевели денег в сумме 20000 т.р

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не являетесь заемщиком по договору микрозайма, а Вашими личными данными незаконно воспользовались, при оформлении и получении такого займа, то Вы вправе подать в полицию, заявление о преступлении, в порядке статьи 141 УПК РФ.

Усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений