Имеет ли значение формулировка в договоре дарения по доверенности, что даритель передает одаряемому?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, следующая формулировка в договоре дарения по доверенности (доверенность обычная ,,на регистрацию договора"), договор подписан дарителем и одаряемым, а указана следующее, что не даритель передает одаряемому такое-то имущество, а даритель в лице представителя передает одаряемому и даритель в лице представителя подарил а одаряемый принял дар.. Вообще имеет ли значение как точно звучит передача дара сам передал или в лице представителя? Напомню что доверенность не общая а обычная на регистрацию.

, Ксения, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер Ксения!

Передача имущества будет в рамках закона и следовательно будет признана состоявшейся, и в случае передачи имущества как самим лицом так и его представителем, если соответствующей доверенностью это предусмотрено (должно быть прямо предусмотрена возможность передачи имущества и подписания актов приема -передачи такого имущества).