Оформила и одобрили дистанционный кредит, но для его получения надо отправить сумму, не обман ли это?

Здравствуйте я оформила дистанционный кредит мне уже одобрили,но чтобы полностью получить кредит мне надо сначала отправить сумму которую они спрашивают это правда или нет

, Асем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обычные мошенники. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нормальное кредитное учреждение такое не делает.