Как заставить мастерскую починить смартфон за уже выплаченные за ремонт деньги?

Добрый вечер, отдавал телефон в ремонт (гарантийный срок уже прошел), поставили новый экран, но он оказался с дефектом, отдали его еще раз чтобы исправили дефект, они провели экспертизу и вернули телефон с тем же дефектом сказав что с ним все в порядке. Что можно им на это предъявить? Претензию ещё не писал.

, Николай, г. Рязань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо начинать как раз с претензии и указанием на ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Укажите, что недостаток не устранён, требуете его устранить. При отклонении Вашей претензии или оставления без внимания иск в суд.