Переоформление квартиры по праву наследования, если имеется долг ЖКХ

Здравствуйте. Осталась квартира от бабушки , наследником являлся отец, его тоже сейчас нет. Но отец квартиру не переоформил. Хочу сейчас оформить её на себя но имеется долг ЖКХ. В жеке юрист говорит что надо оплатить долг.

, Алексей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да, наследник вместе с наследственным имуществом принимает и долги наследодадтеля. В данном случае, если долг за большой период вы можете обратиться к ним с заявлением о заключении соглашения по оплате долга за последние 3 года либо о предоставлении рассрочки или отсрочки по оплате.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Алексей
Клиент, г. Москва
Извините на телефон пока не могу ответить. После 15-00 можно звонить.

Долг образовался после. Просто в этой квартире никто не жил. А платёж шёл.

к  сожалению свои контактные данные дать не могу запрещено условиями сайта, можете обратиться ко мне  в чат за дальнейшей консультацией.