Как оформляется процедура смены владельца акций?

родителя хотят передать мне в дар акции компании газпром которыми они владеют. как оформляется подобная процедура и с чего начать?

, Алексей Волков, г. Владимир
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

 для заключения договора дарения может понадобиться согласие второго супруга, если даритель — один из родителей, а также согласие органа опеки, если одарямый несовершеннолетний. Документы удостоверяющие личности сторон сделки, документы, подтверждающие право собственности на акции, передаточное распоряжение, подписанное держателем акций собственноручно, заверенное у нотариуса либо уполномоченным лицом, назначенным реестродержателем.

После заключения договора оформляется анкета и вносятся изменения в реестр держателей акций.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Волков
Клиент, г. Владимир
не вижу как тут в мобильном приложении открыть чат, или это только с сайта?