Заказчик отклонил 1 часть заявки по 223 ФЗ

Заказчик отклонил 1 часть заявки по 223 фз. С техническом задании было указано (описание медицинского инструмента) Общая длина, мм-135±0,5мм, мы указали при подаче 1 части - 138 мм. Он прав?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Да, в данном случае Заказчик прав. Если указан данный диапазон то это означает разбег от 134,5 мм до 135,5 мм, у Вас же более, что не соответствует конкретным показателям товара. Если бы у Заказчика было написано 135 +- 5 мм, тогда бы Вы подошли под этот диапазон.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация или  помощь в составлении юридических документов, обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть если плюс и минус по горизонтали — это диапазон, если по вертикали — значит плюс или минус то число которое указано?

Вы видимо не правильно арифметически посчитали. Обратите внимание, что после «плюс/минус» стоит 0,5 мм, а не 5 мм.

Фактически ваш показатель выходит за рамки установленного заказчиком диапазона.

В данном случае действия заказчика правомерны и жалоба на незаконное отклонение по этому основанию будет признана УФАСом необоснованной.