Нужна ли временная регистрация мужу по месту моей прописки для подачи на РВП?

Нужна ли временная регистрация мужу ( таджику ) по месту моей прописки для подачи на рвп? или он может быть зарегестрирован в любом другом месте?

, Алена, г. Тверь
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранный гражданин обязан состоять на миграционном учёте по адресу своего фактического проживания. Если данный адрес не совпадает с адресом регистрации его супруга (супруги), это не является основанием для отказа в приёме заявления и иных документов на РВП.

Если у Вас остались какие-то вопросы или требуется более подробная консультация, можете запросить её через чат, всегда буду рад помочь.

Алена
Клиент, г. Тверь

А по чему в УФМС утверждают что супруг должен быть обязательно зарегистрирован по месту жительства ( прописки ) супруги для подачи на РВП.

Для этого и существуют юристы, чтобы ставить на место должностных лиц государственных органов, выдумывающих какие-то свои правила и, соответственно, незаконно отказывающих в предоставлении государственных услуг.