Не будет ли это поводом для задержания меня, если остановят сотрудники ДПС?

Здравствуйте !

Есть автомобиль который находится в Самаре, оформлен на моего отца, который живет в настоящее время в Нижнем Новгороде. Отца лишили прав лет 5 назад, и машина осталась в гараже (в Самаре).

Могу ли я перегнать автомобиль В Москву без участия отца? На руках у меня есть- Стс, Птс, водительское. По идеи нужно осаго..но могу-ли я его оформить на себя, опять же без отца? И не будет ли это поводом для задержания меня, если остановят сотрудники ДПС?

, Виталий, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Вы можете оформить осаго самостоятельно выступив, в Вашем случае в роли страхователя- лица, заключившего договор ОСАГО). Но для его заключения Вам понадобится паспорт собственника (отца).

При наличии указанных Вами документов и полиса Вы без проблем можете пользоваться автомобилем.