В каком размере удержат алименты после трудоустройства должника?

Здравствуйте.Мой муж должник с марта месяца того года.он устроился на работу в сентябе.я ездила к приставам в ноябре чтобы с зарплаты снимали за алименты.но до сих пор не снимают с чем это связано?И еще вопрос он получает 30 тыс.сколько с его зарплаты будут снимать денег на алименты?

, Ирина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, если у него есть долг, удерживать алименты могут до 70% от заработной платы до погашения долга. Затем алименты будут удерживать в размере определенном судом. Возможно не удерживают, поскольку исполнительный лист не направили по новому месту работы, с чем это связано, можно узнать, обратившись к приставам, у которых открыто исполнительное производство. Возможна дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго