Каким должно быть исковое требование о снятии с регистрации бывшей жены?

Каким должно быть исковое требование о снятии с регистрации бывшей жены. Я - собственник квартиры, она в ней не проживает, но зарегистрирована.

В интернете посмотрел, в основном требования о выселении. Но в моем случае, выселения не нужно (так как она фактически не проживает). Что просить у суда?

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! Основанием для снятия с регистрационного учета является:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Просить у суда признания утратевшей право пользования жилым помещением.