Внесение изменений в устав при переименовании казенного учреждения

Добрый день. Внесение изменений в Устав Казеного учреждения в связи с переименованием (не реорганизация). Какие действия. Возможно ли вообще поменять устав?

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Наталья!

Порядок утверждения устава казенных и бюджетных учреждений определен Федеральным законом «О некоммерческих организациях». Согласно ст. 14 данного Федерального закона устав бюджетного и казенного учреждения утверждается учредителем.
Изменения в устав бюджетного или казенного учреждения вносятся в порядке, установленном:
Правительством Российской Федерации — в отношении федеральных бюджетных или казенных учреждений;
высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации — в отношении бюджетных или казенных учреждений субъекта Российской Федерации;
местной администрацией муниципального образования — в отношении муниципальных бюджетных или казенных учреждений.

Устав можно поменять (оформить в новой редакции).
Если необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении пишите.