Какие процессуальные нормы нарушены в отношении подозреваемого?

Незаконное содержание под стражей.

Подозреваемый находится под стражей в СИЗО более года,уголовного дела в отношении него не возбуждено.

Какие установленные нормы рф нарушены в отношении него,и куда нужно писать жалобы в таком случае?

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подозреваемый находится под стражей в СИЗО более года, уголовного дела в отношении него не возбуждено.

Максим

Максим,

так не бывает. Вы что-то путаете. Без возбуждения уголовного дела невозможно предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

куда нужно писать жалобы в таком случае?

Максим

Следует встретиться с адвокатом, осуществляющим защиту этого гражданина. Он и объяснит, какое обвинение предъявлено.

Можно обратиться за разъяснениями и непосредственно к следователю, в чьём производстве находится уголовное дело.

Если требуется конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь (можно в личный чат).

Максим
Клиент, г. Москва
А человек сидит. Так что бывает. Суд вынес постановление, что не может вынести законного решения по делу так-как установленных норм по ст.156 УК рф выполнено в отношении обвиняемого не было, но срок содержания под стражей продлил ещё на 1 месяц.