Что делать, если открыли два одинаковых исполнительных производства по одному делу?

На земельный участок при подаче иска были наложены обеспечительные меры по запрету регистрационных действий и возбуждено исполнительное производство №1. Затем через полгода иск был удовлетворен и на ответчика наложены меры принудительного исполнения и  возбуждено исполнительное производство №2. Меры принудительного исполнения были выполнены и исполнительное производство №2 прекращено. Владельцем участка и ответчиком по делу был мой отец. Не могу вступить в наследство тк  исполнительное производство №1 не прекращено. ФССП требует определение для прекращения исполнительного производства №1 , а суд не принимает заявление тк не признает меня стороной суда, тк не признает наследником, нотариус выдает только справку о создании дела о наследовании, которой недостаточно для суда. И как быть.

, Михаил, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Еще при жизни вашего отца, согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  - Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, ...объединяются в сводное исполнительное производство.

Теперь, согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» -Статья 43. Прекращение исполнительного производства - 1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти должника-гражданина

вы указали, что

ФССП требует определение для прекращения исполнительного производства №1

все правильно.

, а суд не принимает заявление тк не признает меня стороной суда, тк не признает наследником, нотариус выдает только справку о создании дела о наследовании, которой недостаточно для суда. И как быть.

с ками требованием вы обратились в суд? И есть ли определение суда  у вас об отказе в принятии заявления? Либо какой иной судебный акт вынес суд?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

на ваше заявление поступившее в суд, о снятии ареста, сообщаю следующее:

… к заявлению не приложены документы подтверждающие, что вы являетесь стороной по гражданскому делу…

… справка о заведении наследственного дела не подтверждает вступление вами в наследство…

свидетельство о праве на наследство является документом подтверждающим право на указанное в нем наследство…

ОТВЕТ СУДА выше

свидетельство о праве на наследство нотариус не выдает тк запрещены регистрационные действия на участок и кроме справки о заведении наследственного дела не может выдать ничего.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Таким образом, ваше заявление не может быть принято к рассмотрению.

пропустил