Суд возвратил протокол об административном правонарушении в отношении привлекаемого к административной ответственности

какие сроки предусматриваются по статье ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ при подготовке при просмотрении дела? суд возвратил протокол об административном правонарушении в отношении привлекаемого к административной ответственности по ч .2 ст. 12.26 КОап РФ ,и другие материалы дела об административном правонарушении в ОГБИБДД УМВД России для устранения недостатков . С момента составления протокола прошло 2 месяца и 26 дней

, МАРИЯ БУНОЯН, с. Севастополь
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Мария.

Срок привлечения к административной ответственности составляет один год с моменты совершения правонарушения до моменты вынесения постановления о назначении наказания.

ч. 1 ст. 4.5 КоАП срок давности привлечения к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде составляет один год