Как можно быстро отказаться от гражданства Армении?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 25, родился в Армении, в 2002 году переехал в рф, а уже в 2008 получил гражданство РФ, но есть подозрения, что у меня есть гражданство рф, так, как оно есть у моего родного брата, ХОТЯ МЫ ПИСАЛИ ОТКАЗ ПРИ ПРИНЯТИИ ГРАЖДАНСТВО РФ, но гражданство Армении видимо так и осталось. Мой вопрос в том, что КАК ДОЛГО будет длиться отказ от гражданство Армении??

Подскажите пожалуйста, и можно как-то ускорить этот процесс?

Очень и очень срочно нужно

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владимир.

Статьей 24 Закона республики Армения «О гражданстве» предусмотрено, что

Статья 24. Изменение гражданства Республики Армения

Каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе изменить гражданство — выйти из гражданства Республики Армения и приобрести гражданство другого государства.

Так как Вы подавали заявление о выходе из гражданства Армении, то Вам надо обратиться в консульство Армении в РФ для уточнения наличия либо отсутствия гражданства Армении. Вполне вероятно, что гражданином Армении Вы не являетесь. Относительно срока рассмотрения дел о гражданстве, то статья 29 указывает следующее

Заявления по вопросам гражданства рассматриваются в срок до одного года. В случае отклонения заявления повторно можно обратиться через год со дня отклонения, в установленном настоящим Законом, порядке.