Возможная ответственность за продажу товара на реализацию

Собираюсь продавать людям товар на реализацию. Стоимость около 3000 руб, но высокий охват людей. Имеется ли какая-нибудь ответственность в случае плохих результатов в реализации со стороны человека приобретавшего у меня данный товар?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Я так понимаю, что вы продаете некий товар людям, а они потом его продают самостоятельно? Схема как у «Орифлейм» и т.д.?  В таком случае, ответ на ваш вопрос таков: вы, как продавец, не несете никакой ответственности по законодательству РФ за объем личных продаж у других людей. Вы не должны этим людям доплачивать за их личные маленькие объемы продаж. Для того, чтобы у ваших клиентов не было вопросов, можно заключать с ними правильно составленный договор купли-продажи, в котором будет прописана ответственность сторон. Для получения дополнительной информации, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.