Как мне подать в суд на должника и на какую статью закона ссылаться?

Я занял деньги по расписке у своего друга для другого человека. Долг он в срок не вернул и мой друг подал на меня в суд на взыскание долга. Решением суда меня обязали выплачивать другу, хотя тот для кого я занимал был привлечен третьим лицом и в суде подтвердил, что деньги получил именно он. Сейчас исполнительный лист уже у приставов. Как мне подать в суд на должника и на какую статью закона ссылаться, чтобы обязать именно настоящего должника оплачивать этот долг?

, Сергей, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ссылайтесь на ст. 1102 ГК РФ. Взыскание неосновательного обогащения.