Администрация требует вывеску оформить как рекламный щит, могу ли не подчиниться их требованиям?

Нахожусь в городе Кисловодске. Зарегистрировал ИП. Планирую открыть промтоварный магазин. У меня есть вывеска на которой написано "ПРОМТОВАРНЫЙ МАГАЗИН". Вывеска с внутренней подсветкой. Размер 270*60см. Магазин находится в спальном районе на первом этаже 5-ти этажного жилого дома. Вывеска закреплена сверху на фасаде перед входом в магазин. Сегодня пришли из администрации с требованием оформить документы на рекламу (как они считают). Но это время, нервы, деньги. Могу ли я не починиться их требованиям? В уставе города есть пункт 34 ст.7 где говорится о рекламе. Но у меня вывеска в соответствии со ст.9 ЗоЗпп.

, Артур, г. Кисловодск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артур!

Вы имеете право запросить у администрации муниципального образования по месту нахождения Вашего магазина обоснованное требование в письменном виде со ссылками на нормы действующего законодательства об обязании Вас установить рекламный щит. В случае разногласий в определении является ли вывеска рекламой, Вы имеете право обжаловать требование администрации в судебном порядке путем подачи административного иска.