Что грозит несовершеннолетнему за продажу сигарет несовершеннолетним?

Здравствуйте, что будет, если несовершеннолетнего ( 13 лет) спалят за продажей сигарет несовершеннолетним друзьям? Повлечёт ли какую-нибудь уголовную ответственность, или может это статья?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елизавета, уголовной ответственности конечно же не повлечет, а вот у родителей точно проблемы будут — например могут привлечь родителей к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Так что такими вещами не стоит заниматься.