Можно надеяться на амнистию при условном сроке?

У дочери был условный срок ст 171.2. часть 2..затем новое преступление по этой же статье.. дали 2.5 + 0.5 от первого... находится в колонии поселения... проекте об амнистии 2020 ее статья попадает... но там написано что освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы... вопрос может ли она надеяться на амнистию... она мать одиночка и имеет ребенка несовершеннолетнего?

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Считаю не совсем верным обсуждать шансы на амнистию на основании проекта документа. Сама по себе аминистия применяется Государственной Думой РФ по правилам статьи 84 Уголовного Кодекса РФ. После того, как документ будет принят в окончательном виде, можно будет оценивать шансы Вашей дочери на освобождение от наказания по амнистии, надо подождать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!