Будет ли РФ уведомлять Украину о приобретении мной гражданства РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, житель Донецка. Подал документы на вступление в гражданство РФ по упрощённой схеме для жителей Донбасса. Вопрос: будет ли РФ уведомлять Украину о приобретении мной гражданства РФ, если я сам этого не сделаю? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ранее некоторые подразделения миграционной службы при приобретении российского гражданства изымали иностранные паспорта и направляли в Посольство. В настоящее время такой практики нет.