Как можно вернуть аванс за услугу сауны, без договора?

Здравствуйте. Вносила аванс за сауну, был только чек за оплату по карте и кассовый. Имею ли я право вернуть аванс в полном объеме?

Администратор сауны ссылается на то, что у них на сайте описаны условия возврата, и т.к. осталось меньше 14 дней до забронированного дня, они возвращать аванс не будут. Правомерно ли они отказали? (Какого формата должно быть заявление на возврат и куда можно обращаться в случае отказа?)

, Валерия, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя вы вправе отказаться от услуги и получить деньги назад.Всякие условия на сайте или в договоре ущемляющее ваши права в том числе по ст.32 Зозпп не законны и не действительны.Обращаться в суд конечно же если по претензии не вернут деньги

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.